Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Аэрофлот» перестал летать в Париж

…на время забастовок

06.12.2019, 12:47

Авиакомпания «Аэрофлот» на своем официальном сайте сообщила, что в связи с проведением во Франции общенациональной забастовки с 4 по 8 декабря перевозчик вносит изменения в расписание вылетов в Париж на 6-е число.

В частности, будут отменены рейсы SU 2462 Шереметьево – Париж  и SU 2463 Париж – Шереметьево. Тем не менее авиакомпания предложила альтернативу отмененным вылетам.

Почему морские круизы будет продавать каждый турагент
Почему морские круизы будет продавать каждый турагент
MSC и PAC GROUP – о причинах популярности морского отдыха в России
Рынок морских круизов растет. В связи с этим компания MSC Cruises запланировала до 2027 года построить 12 новых лайнеров и стать лидером по динамике обновления флота. А ее генеральный партнер, туроператор PAC GROUP, рассчитывает отправлять в море до 100 тысяч россиян ежегодно.
HotLine.travel

«Пассажиры будут отправлены 6 декабря рейсами SU 2458 и SU 2459, планируемое время – 14:50 и 17:50. Рейсы будут выполнены на воздушных судах повышенной вместимости», – сообщил перевозчик.

 «Аэрофлот» просит своих клиентов следить за расписанием, так как не исключает отмену или перенос вылетов во Францию в предстоящие выходные дни. Впрочем, пассажиры, которые не успевают на рейсы авиакомпании из-за в сбоев в полетном графике, могут воспользоваться услугами Air France. Авиакомпания не стала снимать рейсы между Шереметьево и Москвой. Средняя стоимость билетов на направлении на данный момент составляет порядка 40 тыс. руб.

Напомним, во Франции проходит общенациональная забастовка транспортников из-за пенсионной реформы. Движение по всей стране оказалось парализовано, а часть авиакомпаний отменили рейсы. Кроме того, для туристов закрыты Эйфелева башня, Версаль, многие музеи и театры. Лувр и Центр искусства и культуры Помпиду работают с ограничениями. В связи с этим местные гиды и принимающие компании предлагают отдыхающим либо временно отказаться от поездки, либо выбирать альтернативные достопримечательности для посещения.
Обсудить новость

Ещё по теме