Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Аэрофлот» отвезет пассажиров в Бухару вместо Самарканда

Туристам пришлось менять планы из-за саммита

08.11.2022, 21:52
«Аэрофлот» отвезет пассажиров в Бухару вместо Самарканда

«Аэрофлоту» пришлось отменить часть рейсов из Москвы в Самарканд (Узбекистан) из-за закрытия местного аэропорта. Судя по онлайн-расписанию на сайте авиакомпании, рейс SU 1874 не улетел 8 ноября, не запланирован на 9-е и 11-е числа, а в четверг, 10 ноября, отвезет пассажиров в Бухару, от которой до Самарканда 218 км.

Изменения объясняются с тем, что в период с полуночи 8 ноября до 00:01 12 ноября аэропорт Самарканда временно приостановил обслуживание пассажирских рейсов. Это связано с проведением саммита Организации тюркских государств. 

Какие варианты отдыха в ОАЭ предлагает сеть отелей Rixos
Какие варианты отдыха в ОАЭ предлагает сеть отелей Rixos
Особенности размещения и новинки сезона
В обширной базе отелей ОАЭ легко заблудиться. Тем, кому некогда или просто жалко тратить время на поиски оптимального варианта, стоит обратить внимание на сеть Rixos. Известный бренд гарантирует высокое качество услуг по всей цепочке, при этом в ней есть отели для любого сценария отдыха.
HotLine.travel

Как следствие, всем перевозчикам пришлось скорректировать расписание. 4 ноября телеграм-канал «Крыша ТурДома» уже сообщал, что Uzbekistan Airways перенаправила свои рейсы из Москвы и Санкт-Петербурга вместо Самарканда в город Навои. 

Внезапные перемены вызвали недовольство пассажиров. «Я должна была вылететь в Самарканд 9 ноября в первом часу ночи рейсом 1874. "Аэрофлот" сначала сообщил о переносе вылета на более раннее время – в 23:40 8 ноября, что было некритично. Однако потом я узнала, что лететь придется на сутки позже, 10 ноября, и не в Самарканд, а Бухару. Продолжительность моей поездки сократилась. Бронь отеля в Самарканде удалось отменить без потерь, а вот билеты на поезд – со штрафом. Пришлось бронировать их заново, и теперь я боюсь заходить в почту – вдруг что-то опять изменится», – рассказала TourDom.ru туристка из Москвы.

Отметим, что в этом году аэропорт Самарканда закрывается уже не впервые. В сентябре город принимал саммит Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), из-за чего обычные рейсы не обслуживались 3 дня. Поэтому при покупке билетов туристам стоит проверять – не проводится ли там в нужный день очередная международная конференция.
Обсудить новость

Ещё по теме