Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Аэрофлот» отрицает введение платы за регистрацию в аэропорту

С опровержением выступило РИА «Новости»

05.03.2021, 10:09

Авиакомпания «Аэрофлот» заявила, что не обсуждает сейчас с властями введение платной регистрации на рейсы в аэропортах. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на официального представителя нацперевозчика Михаила Демина.

Ранее информацию об инициативе авиакомпании опубликовала газета «Известия». По данным издания, «Аэрофлот» обратился в Росавиацию и Минтранс для изменения авиационных правил. Из них предлагалось убрать обязанность перевозчика включать в стоимость тарифов плату за регистрацию пассажиров на стойках в аэропортах.

В Китай теперь только с вазелином
В Китай теперь только с вазелином
Дайджест туристических новостей четверга, 4 марта
Китайцы подарили миру бумагу, порох, коронавирус и надежный способ выяснить, есть ли он в организме человека. Как сообщает The Times, для въезда в Поднебесную всем иностранцам теперь необходим анальный мазок на COVID-19, который дает более точный результат, чем привычный способ взятия пробы из носа.
HotLine.travel

Однако, как пояснил Михаил Демин РИА «Новости», эти данные не совсем соответствуют действительности: «Сегодня инициатива не обсуждается. Речь шла об исключении из тарифа стоимости регистрации в аэропорту. Сегодня, с одной стороны, тариф включает регистрацию на стойке, с другой – все больше людей пользуются онлайн-регистрацией».

Отметим, что ни Министерство транспорта РФ, ни Федеральное агентство воздушного транспорта пока ситуацию никак не комментируют.

Обсудить новость

Ещё по теме