Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Аэрофлот» опроверг слухи о прекращении полетов в 26 российских городов

03.03.2021, 12:04

Представители авиакомпании «Аэрофлот» опровергли информацию о сокращении числа внутренних рейсов и передаче их дочерним перевозчикам – «России» и «Победе». Об этом в среду, 3 марта, сообщает ТАСС.

Впервые публикация о прекращении полетов появилась в газете «Известия» в ночь на 3 марта. Корреспонденты издания, ссылаясь на данные системы бронирования билетов авиакомпании, утверждали, что национальный перевозчик планировал отказаться от работы на 26 маршрутах. Это составляет 46% от всех его внутренних направлений. 

Между родиной и заграницей: туристов озадачили призывами
Между родиной и заграницей: туристов озадачили призывами
Дайджест туристических новостей вторника, 2 марта
Второй день весны оказался богат на относящиеся к туризму публичные высказывания высоких государственных чиновников. Причем порой противоречивые. Председатель Совфеда Валентина Матвиенко рекомендовала россиянам планировать летний отдых внутри страны, чтобы «не бояться, что закроются какие-то границы или какие-то рейсы отменят».
HotLine.travel

«Информация о прекращении полетов “Аэрофлота” в 26 российских пунктов не соответствует действительности. Делать такие выводы по данным собственного анализа системы бронирования несерьезно», – утверждают в компании.

Представительство перевозчика заявляет, что сейчас решение о формировании маршрутной сети на 2021 год не принято окончательно и многие направления ожидают отдельного рассмотрения. Пока маршрутная сеть «Аэрофлота» в России насчитывает 57 рейсов.

Обсудить новость

Ещё по теме