Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Аэрофлот»: «Необязательно лететь за рубеж, чтобы насладиться морем»

Туристам предложили альтернативу южным курортам

28.12.2020, 12:18

«Необязательно лететь за рубеж, чтобы насладиться морем. Попробуйте рассмотреть Баренцево», – такой призыв к пассажирам появился на официальной странице «Аэрофлота» в Фейсбуке.

Авиакомпания предлагает обратить внимание на суровую красоту Русского Севера, где можно посмотреть на северное сияние, полюбить рыбалку и «ворваться на северных оленях прямо в снежную зарю», как поется в знаменитой песне Кола Бельды. «Всё это вы никогда не испытаете на южных курортах», – считают в авиакомпании. Пост завершается ссылкой на бронирование билетов до Мурманска.

Спустя три дня после публикации пост собрал чуть более 150 лайков, что примерно втрое меньше, чем соседние сообщения в ленте «Аэрофлота». Судя по комментариям, не все пассажиры оценили юмор. «Не, ребята, спасибо. У самих –50 ºС, вряд ли нас заманить на Север», – пишет Юлия Баден из Новосибирска. 

«Еще одна креативная идея по замене Мальдив! Можно и не лететь на море! Просто приехать на “Ласточке” в Тверскую область на Московское море, там потеплей, чем на Баренцевом, будет!» – иронизирует Михаил Клюшин. 

Впрочем, по информации представителей туристических компаний, спрос на отдых в Мурманской области действительно хороший: многие туристы готовы открыть новое для себя направление. На предстоящие праздники в Мурманск даже организуют чартеры. А вы готовы заменить отдых на южных курортах поездкой на Баренцево море? Участвуйте в опросе.

Обсудить новость

Ещё по теме