Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Абхазия ужесточает антиковидные меры

Что изменится на курортах?

13.08.2021, 18:38

Президент Абхазии Аслан Бжания подписал постановление об усилении коронавирусных ограничений в республике в связи с резким ростом заболеваемости COVID-19 среди местных жителей и туристов. Об этом 13 августа сообщила пресс-служба главы государства.

В частности, запрещается проведение массовых мероприятий как на открытых площадках, так и на верандах, примыкающих к заведениям общепита и досуга.

Роман Еремян: «Давайте просадим в никуда еще… триллиардов»
Роман Еремян: «Давайте просадим в никуда еще… триллиардов»
Почему американские горнолыжные курорты зарабатывают, а наши нет?
В своем аккаунте Фейсбука Роман Еремян, известный своими смелыми и при этом глубоко обоснованными суждениями, опубликовал развернутый пост об экономике и перспективе российских горнолыжных курортов в сравнении с американским аналогом.
HotLine.travel

Приостанавливается работа фитнес-центров и бассейнов, за исключением тех, что находятся на территории отелей и пансионатов. Также закрываются театры, музеи, выставочные и концертные залы.

В стране вводится обязательный масочный режим для водителей и пассажиров общественного транспорта. Кроме того, гражданам Абхазии и туристам рекомендуется носить медицинские маски в общественных местах, а также избегать мест массового скопления людей.

Отметим, что на этой неделе власти республики запросили у правительства РФ 100 тыс. доз вакцин от коронавируса для вакцинации местного населения. С начала высокого турсезона в стране ежедневно фиксируется порядка 150 новых случаев заражения COVID-19, что, по меркам Абхазии, достаточно негативный показатель.

Обсудить новость

Ещё по теме