Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

400 туристов более 12 часов не могли улететь на Кубу

Задержали также вылет в Доминикану

06.01.2022, 12:56
400 туристов более 12 часов не могли улететь на Кубу

В московском аэропорту Шереметьево 400 человек больше 12 часов прождали вылета на Кубу. Об этом в четверг, 6 января, сообщают «Известия».

По данным издания, рейс из Москвы в курортный город Варадеро задержали из-за технических неполадок. Представитель воздушной гавани сообщил, что о неисправности стало известно только накануне вылета. 

Всё не так, как раньше: рейтинги горнолыжных направлений и туроператоров
Всё не так, как раньше: рейтинги горнолыжных направлений и туроператоров
Прогноз на сезон-2021/2022
Рейтинг популярных горнолыжных направлений, основанный на результатах опроса московских турагентств, изменился до неузнаваемости. Если 2 года назад курорты Италии спорили с Андоррой за первенство, то сейчас на пьедестале совсем другие горы.
HotLine.travel

Проблема в том, что система, запускающая двигатель воздушного судна, на котором должны лететь туристы, в Варадеро отсутствует, поэтому людям предлагают отправиться до Гаваны (столица и крупнейший город Кубы) или отказаться от поездки вообще.

«Вылет должен был быть изначально в 5:30 (5 января), потом его перенесли на 14:30… Каждый раз говорят, что переносят. С самого начала говорят, что неисправный самолет», – рассказала одна из туристок.

Позднее РЕН ТВ со ссылкой на другого пассажира сообщил, что 40 человек в итоге отказались лететь, а остальные «на свой страх и риск» отправились в Гавану. 

По его словам, «представители компании вели себя ужасно», не дали объяснений и потеряли багаж.

Никто из пассажирова не уточнил, какая именно авиакомпания осуществляла перевозку и какой был номер рейса. В Яндекс.Расписании за 5 января есть рейс N4 353 Nordwind в Варадеро на 14:50, из Шереметьево он вылетел в 5:16 6 января. По данным Flightradar24, он сейчас в пути и должен прибыть в Гавану.

Аналогичная история произошла с рейсом авиакомпании Pegas Fly Москва – Самана (Доминикана). Самолет должен был вылететь из Шереметьево 5 января в 23:00, но этого не произошло. По данным Яндекс.Расписания, рейс состоялся в 7:26 6 января.

Напомним, в конце декабря рейс ZF-555 авиакомпании AZUR air из Москвы в Варадеро был задержан более чем на 14 часов.

Обсудить новость

Ещё по теме